"Хочу, чтобы общество знало..." – Мелия прокомментировал решение суда

© Sputnik / Vladimir UmikashviliНика Мелия и лидеры объединенной оппозиции в офисе "Единого нацдвижения"
Ника Мелия и лидеры объединенной оппозиции в офисе Единого нацдвижения - Sputnik Грузия, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Как отметил прокурор по делу Мелия, Тбилгорсуд уже выдал распоряжение об исполнении решения в разумные сроки

ТБИЛИСИ, 17 фев — Sputnik. В Грузии больше не осталось отдельных партий, выбор сейчас между грузинским национальным движением и "Грузинской мечтой", так лидер "Единого национального движения" Ника Мелия прокомментировал решение суда о помещении его под арест до оглашения приговора.

Тбилисский городской суд спустя шесть часов обсуждения изменил меру пресечения для Ники Мелия и отправил его заочно в заключение. Сам Мелия встретил решение суда в офисе партии в окружении сторонников и лидеров ведущих оппозиционных партий.

Ника Мелия в офисе Единого нацдвижения - Sputnik Грузия, 1920, 17.02.2021
Тбилисский суд решил отправить Нику Мелия в заключение: что дальше

"Нам остался один шаг до победы. Хочу, чтобы общество знало: стерты все политические символики и атрибутика, стерта партийная политика. Больше нет партийной политики, остались только две стороны – грузинское национальное движение и представители Иванишвили. Или мы на одной стороне, или на другой", – сказал Мелия.

Он также поблагодарил собравшихся за поддержку.

"Хочу сказать спасибо за поддержку от имени всех коллег. Я почувствовал такую солидарность, которую не чувствовал за 41 год", – сказал Мелия.

Мелия и его сторонники собрались в офисе "Национального движения". Там же находятся лидеры других оппозиционных партий, которые заявляют, что не дадут властям арестовать лидера "Единого национального движения".

Тбилисский городской суд - Sputnik Грузия, 1920, 17.02.2021
Прокурор: арест Ники Мелия состоится в разумные сроки

Между тем, как отметил прокурор по делу Мелия Михаил Садрадзе, Тбилгорсуд уже выдал распоряжение об исполнении решения в разумные сроки. Однако арестом Мелия будет заниматься уже не прокуратура, а соответствующее ведомство.

СМИ уже распространили кадры с базы отряда особого назначения МВД Грузии, заявив о подготовке ареста Мелия. Между тем МВД Грузии эту информацию опровергло, назвав происходящее на базе обычной ротацией.

Лента новостей
0