На акции в центре Тбилиси задержано уже 20 человек

© Sputnik / Alex ShlamovАкция протеста у здания Парламента Грузии 19 февраля 2021 года
Акция протеста у здания Парламента Грузии 19 февраля 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Протестующие попытались перенести палатку, стоящую уже несколько месяцев у служебного входа в парламент, на проспект Руставели, но им помешала полиция

ТБИЛИСИ, 19 фев — Sputnik. В центре Тбилиси продолжается акция представителей оппозиции, сопровождающаяся периодически стычками с полицией.

На данный момент число задержанных уже достигло 20 человек. По информации МВД Грузии, все аресты связаны с неподчинением законному требованию полиции.

© video: Sputnik / Alex ShlamovДрака с полицией и аресты в столице Грузии: оппозиции не дали поставить палатки у парламента - видео
На акции в центре Тбилиси задержано уже 20 человек - Sputnik Грузия, 1920, 19.02.2021
Драка с полицией и аресты в столице Грузии: оппозиции не дали поставить палатки у парламента - видео

Все началось в пятницу днем, когда несколько десятков оппозиционеров вышли на акцию протеста с требованием внеочередных выборов в парламент. Протестующие попытались перенести палатку, стоящую уже несколько месяцев у служебного входа в парламент, на проспект Руставели. Им помешала полиция, после чего начались стычки и задержания.

Позже к акции присоединились политические лидеры – депутат от партии "Единое национальное движение" Леван Хабеишвили и лидер "Европейской Грузии" Серги Капанадзе.

В данный момент у парламента сохраняется напряженная ситуация. На месте мобилизована полиция.

Лента новостей
0