Контрактники начали военную подготовку в Грузии

© photo: press-service Ministry of Defence of GeorgiaУчащиеся Центра начальной боевой подготовки Грузии
Учащиеся Центра начальной боевой подготовки Грузии  - Sputnik Грузия, 1920, 28.02.2021
Подписаться
Впервые в истории Сил обороны новобранцы, зачисленные на курс начальной военной подготовки, получают зарплату в размере 500 лари, заявили в Минобороны Грузии

ТБИЛИСИ, 28 фев — Sputnik. В Центре военного образования и учений на базе в Крцаниси стартовал курс начальной военной подготовки для желающих пройти контрактную военную службу, сообщает пресс-служба Минобороны Грузии.

В течение восьми недель новобранцы пройдут огневую, медицинскую, строевую и тактическую подготовку, а также обучение по навигации-топографии, уставу и физической подготовке. После успешного прохождения курса рекруты примут военную присягу и будут распределены в различные подразделения Сил обороны Грузии для прохождения контрактной военной службы.

Военный завод Дельта - Sputnik Грузия, 1920, 25.12.2020
Грузия планирует создать три новых оборонных предприятия в 2021 году

"Впервые в истории Сил обороны новобранцы, зачисленные на курс начальной военной подготовки, получают зарплату в размере 500 лари в соответствии с решением, принятым министром обороны в прошлом году. Для предотвращения распространения коронавируса новобранцы перед входом на военную базу прошли тестирование, термоскрининг и обследование в специально оборудованном медицинском помещении", - говорится в заявлении Минобороны.

Перед зачислением на курс рекруты также прошли психологические тесты и медицинское обследование в военном госпитале имени Давида Абрамишвили Министерства обороны в Гори (Шида Картли).

Всего после регистрации было отобрано 150 человек, желающих пройти контрактную военную службу.

Лента новостей
0