Из парламента в правительство – Мариам Квривишвили назначена замминистра экономики

© Courtesy of the Georgian National Tourism Administration Глава Национальной администрации туризма страна Мариам Квривишвили
Глава Национальной администрации туризма страна Мариам Квривишвили - Sputnik Грузия, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Бывшая глава Национальной администрации туризма возвращается к прежней работе и в новой должности она будет курировать туризм, а также авиацию и курорты

ТБИЛИСИ, 24 мая — Sputnik. Заместителем министра экономики и устойчивого развития Грузии стала депутат парламента Мариам Квривишвили, говорится в сообщении на сайте ведомства.

По информации Минэкономики, Квривишвили будет курировать туризм, авиацию и курорты.

Здание правительства Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 23.04.2021
Службу разведки Грузии возглавит Шалва Ломидзе

31-летняя Квривишвили является членом политсовета правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия". В парламенте она занимала пост первого заместителя председателя комитета по интеграции с Европой, а также членом комитета отраслевой экономики и экономической политики.

До избрания депутатом парламента Квривишвили с февраля 2019 года возглавляла Национальную администрацию туризма Грузии. В 2012-2014 годах там же занимала должность заместителя руководителя ведомства.

С 2014 по 2019 год была директором компании туроператора "Вояжер", параллельно региональным менеджером авиакомпании Flydubai.

До этого она работала старшим советником в Министерстве экономики. Окончила Школу бизнеса Хааса Калифорнийского университета в Беркли.

В ближайшее время парламент Грузии досрочно прекратит ее полномочия в связи с переходом на новую работу.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0