Премьер Грузии поздравил с победой Пашиняна

© photo : Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкНикол Пашинян
Никол Пашинян - Sputnik Грузия, 1920, 21.06.2021
Подписаться
Глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили рассчитывает на тесное сотрудничество с новым правительством Армении

ТБИЛИСИ, 21 июн — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поздравил с победой на выборах в Армении партию Никола Пашиняна.

​"Сердечно поздравляю премьер-министра Армении Никола Пашиняна с проведением успешных выборов и, по предварительным результатам, с победой партии "Гражданский договор". Желаю вам успехов и в будущем! С нетерпением жду тесного сотрудничества с новым правительством Армении", - пишет Гарибашвилив социальной сети Твиттер.

Досрочные парламентские выборы в Армении - Sputnik Грузия, 1920, 21.06.2021
Партия Пашиняна победила на парламентских выборах в Армении - все бюллетени подсчитаны

Согласно предварительным данным Центризбиркома Армении, партия "Гражданский договор" Пашиняна набрала 53,92% на парламентских выборах. За блок экс-президента Роберта Кочаряна "Армения" проголосовали 21,4% избирателей, блок "Честь имею" экс-президента Сержа Саргсяна выбрали 5,23%.

Несмотря на то, что последний не набрал необходимых 7% голосов, он пройдет в парламент, так как в законодательном органе Армении обязательно присутствие как минимум трех политических сил.

Окончательные итоги выборов в парламенте Армении будут подведены на седьмой день после голосования.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0