Левана Васадзе отравили? – грузинские СМИ сообщают о госпитализации политика

© Sputnik / Alexander ImedashviliЛеван Васадзе
Леван Васадзе - Sputnik Грузия, 1920, 24.06.2021
Подписаться
В пресс-центре партии Васадзе опровергли информацию о его госпитализации, но подтвердили, что политик действительно находится в Турции

ТБИЛИСИ, 24 июн — Sputnik. Лидер партии "ЭРИ", бизнесмен Леван Васадзе госпитализирован в одну из турецких клиник, информацию распространяет телеканал TV Pirveli.

Как сообщает Pirveli, cостояние Васадзе внезапно ухудшилось. Ему не смогли установить диагноз в Тбилиси, и было принято решение везти его в Турцию. Телеканал утверждает, что Васадзе не исключает, что его могли отравить.

Леван Васадзе. Встреча митинг в парке на набережной у резиденции президента 16 мая 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 15.06.2021
Леван Васадзе потребовал запретить разврат и гей-парад

Sputnik связался с пресс-службой партии Васадзе, где опровергли информацию СМИ об ухудшении здоровья и госпитализации политика.

"Да, Леван Васадзе находится в Турции. Но это не связано со здоровьем. Позже мы опубликуем специальное заявление", – заявили в пресс-службе "ЭРИ" и информацию, распространенную СМИ, назвали дезинформацией.

Бизнесмен и политик Леван Васадзе является активным критиком Запада, защитником патриархальных ценностей и сторонником пророссийского курса. Миллионер сделал свое состояние в России. Васадзе воспитывает восьмерых детей – у него четыре девочки и четыре мальчика.

В середине мая Васадзе основал политическую партию "ЭРИ" (грузинская аббревиатура  "Эртоба, Раоба, Имеди" – Единство, Сущность, Надежда) и собирается принять участие в предстоящих местных выборах. 

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

 

Лента новостей
0