Весенняя сессия парламента завершена: выступление премьера продолжится в понедельник

© photo: Sputnik / StringerДепутаты парламента Грузии от правящей партии "Грузинская мечта"
Депутаты парламента Грузии от правящей партии Грузинская мечта - Sputnik Грузия, 1920, 25.06.2021
Подписаться
В понедельник на внеочередной сессии будет назначено пленарное заседание, которое начнется с оценок выступления премьер-министра Грузии

ТБИЛИСИ, 25 июн — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили завершил свое выступление в парламенте с ежегодным отчетом, однако выслушать мнение депутатов о нем не успел, весенняя сессия парламента закрылась.

Решение закрыть сессию без обязательных оценок депутатов принял председатель парламента Грузии Каха Кучава.

Ираклий Гарибашвили выступает перед парламентом Грузии 22 февраля 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 25.06.2021
"Это был сложный год" – премьер Грузии отчитывается в парламенте

"По регламенту, так как это последний день сессии, мы должны завершить заседание в полночь. Однако если мы начнем выступления, на которые записались все политические группы, мы не сможем этого сделать. Я уже обратился к президенту Грузии о созыве внеочередной сессии с 28 июня и получил согласие", - сказал Каха Кучава.

Спикер отметил, что в понедельник в рамках внеочередной сессии будет назначено пленарное заседание, которое начнется с оценок выступления премьер-министра Грузии.

По регламенту, каждый депутат получает 3 минуты для оценки выступления премьера, после оценивают работу правительства все комитеты парламента, у которых по 10 минут. Далее выступают фракции и политические группы, которым дается по 15 минут. А дальше 15 минут для выступления есть у большинства и меньшинства парламента Грузии.

Таким образом, на выступление всех желающих необходимо более 3 часов.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале

Лента новостей
0