У здания парламента в Тбилиси снова акция: участники защищают крест

© photo: Sputnik / StringerЗдание парламента Грузии. Фасад
Здание парламента Грузии. Фасад - Sputnik Грузия, 1920, 09.07.2021
Подписаться
Участники акции протестуют против циничного отношения части общественности к установленному кресту и намерений его убрать
ТБИЛИСИ, 9 июл — Sputnik. Представители православного духовенства и защитники традиционных ценностей собрались на акцию у парламента Грузии в центре Тбилиси, чтобы не дать убрать установленный ими православный крест.
Крест появился у здания парламента 6 июля. Его установили священнослужители, после того как они и защитники традиционных ценностей заняли территорию перед парламентом, сорвав с флагштока у парламента флаг ЕС. Последнее вызвало негативную реакцию у власти, которая устанавливает виновных в преступлении.
Как заявляют участники акции, они протестуют против циничного отношения части общественности к установленному кресту и не дадут его убрать.
У здания парламента духовенство и их сторонники появились после того, как часть гражданских оппозиционных активистов в соцсети заявили о том, что планируют принести цветы к кресту и провести символичную панихиду государства. После они отменили свою акцию из-за угроз в соцсетях.
Лента новостей
0