Международная конференция открывается в Батуми в понедельник

© Sputnik / Seyran BaroyanКрепость Петра в Аджарии. Административное здание
Крепость Петра в Аджарии. Административное здание - Sputnik Грузия, 1920, 19.07.2021
Подписаться
По итогам конференции Грузия, Украина и Молдова подпишут совместное заявление, сообщила президент Грузии
ТБИЛИСИ, 19 июл — Sputnik. Ежегодная международная конференция "Сила притяжения Европейского Союза и трансформация региона" открывается в понедельник, 19 июля, в Батуми.
По приглашению президента Грузии Саломе Зурабишвили президент Украины Владимир Зеленский, президент Молдовы Майя Санду и президент Европейского Совета Шарль Мишель посетят Батуми 19 июля.
Шарль Мишель во время визита в Грузию - Sputnik Грузия, 1920, 15.07.2021
Шарль Мишель возвращается - президент Евросовета едет в Грузию разбираться, что происходит
"Я приветствую встречу президентов Европейского совета, Украины и Молдовы в Батуми на международной конференции", – написала Саломе Зурабишвили на своей странице в Twitter.
По ее словам, на Батумской международной конференции и встрече лидеров состоится обсуждение пути в Европу, где три ассоциированных страны подпишут совместное заявление.
Президент Европейского совета Шарль Мишель прибыл в Батуми в воскресенье, 18 июля. Президентов Украины и Молдовы ждут в понедельник.
Акция протеста у офиса Грузинской мечты из-за смерти Лексо Лашкарава. 12 июля 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 16.07.2021
Беспорядки в Тбилиси и дипломатическая атака: чем недовольны послы ЕС
По сообщению администрации президента Грузии, после совместной встречи лидеры ассоциированных стран и президент Европейского совета Шарль Мишель выступят с заявлениями для прессы. Встреча лидеров состоится в рамках Батумской международной конференции "Сила притяжения Европейского Союза и трансформация региона".
Главной темой конференции будет повышение уровня сотрудничества между тремя ассоциированными партнерами ЕС – Грузией, Молдовой и Украиной, которые недавно были официально оформлены как ассоциированное трио.
Стороны обсудят возможные интересы ЕС в дальнейшем участии в процессе расширенной интеграции с тремя восточноевропейскими партнерами.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0