Президент Украины прибыл в Грузию

© Sputnik / STRINGERВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - Sputnik Грузия, 1920, 19.07.2021
Подписаться
Владимир Зеленский вместе с президентом Молдовы примет участие в Международной конференции, которая состоится сегодня в Батуми
ТБИЛИСИ, 19 июл — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Грузию, сообщает Министерство иностранных дел.
Его самолет сел в Международном аэропорту Батуми, где состоится 17-я Международная конференция, в которой примет участие Зеленский.
Крепость Петра в Аджарии. Административное здание - Sputnik Грузия, 1920, 19.07.2021
Международная конференция открывается в Батуми в понедельник
Конференция откроется в понедельник, во второй половине дня. Откроет встречу вице-премьер Грузии, глава МИД Давид Залкалиани.
В мероприятии также примут участие президент Молдовы Майя Санду и президент Европейского совета Шарль Мишель, который уже встретился с президентом Грузии и оппозицией.
Главной темой конференции будет повышение уровня сотрудничества между тремя ассоциированными партнерами ЕС – Грузией, Молдовой и Украиной, которые недавно были официально оформлены как ассоциированное трио.
Стороны обсудят возможные интересы ЕС в дальнейшем участии в процессе расширенной интеграции с тремя восточноевропейскими партнерами.
В связи с глобальной пандемией, Батумская международная конференция в 2020 году не проводилась. В этом году она проходит в гибридном формате – часть спикеров подключится к встрече в онлайн-формате.
TELEGRAMMMM "{$url}"
В 2019 году Батумская международная конференция была посвящена десятой годовщине стран Восточного партнерства.
Владимир Зеленский также проведет двусторонние встречи с президентом и премьером Грузии. Стороны обсудят широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0