За осквернение флага Евросоюза и других стран в Грузии будут штрафовать

© photo: Sputnik / StringerПарламент Грузии. Флаги Евросоюза и Грузии
Парламент Грузии. Флаги Евросоюза и Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 21.07.2021
Подписаться
Законодательные поправки инициированы после того, как участники контракции против ЛГБТ дважды сорвали и порвали на куски флаг ЕС перед парламентом Грузии
ТБИЛИСИ, 21 июл — Sputnik. За осквернение флага Евросоюза, международных организаций и стран, с которыми у Грузии установлены дипломатические отношения, вводятся денежные санкции – соответствующие законодательные поправки уже инициированы в парламенте.
С законодательной инициативой представителей оппозиционных фракций ознакомил председатель парламента Грузии Каха Кучава.
Флаг Евросоюза на площади Европы в столице Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 15.07.2021
Послы стран ЕС в Грузии обеспокоены беспорядками в Тбилиси
Согласно первоначальной версии законопроекта, за повреждение государственного флага будет предусмотрен штраф в размере 1 000 лари (более 320 долларов США). Если одно и то же действие повторяется одним и тем же лицом, судья может по своему усмотрению применить административное задержание.
Законодательные поправки были инициированы после того, как участники контракции против ЛГБТ 5-6 июля дважды сорвали и разорвали на куски флаг Евросоюза у здания парламента в Тбилиси. Акт был осужден послами стран ЕС в Грузии.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0