Предвыборная агитация. Европейская Грузия проводит встречи с избирателями. Флаги Грузии и НАТО - Sputnik Грузия, 1920
Местные выборы в Грузии 2021

Мэрия Тбилиси уберет с улиц столицы плакаты с агитацией против "Нацдвижения"

© Sputnik / Alexander ImedashviliТбилисская мэрия
Тбилисская мэрия - Sputnik Грузия, 1920, 24.07.2021
Подписаться
Плакаты с изображением лидеров "Нацдвижения" с подписью "Нет "Нацам", нет злу" появились в субботу в разных точках города
ТБИЛИСИ, 24 июл — Sputnik. Мэрия Тбилиси уберет с улиц столицы плакаты с агитацией против самой крупной оппозиционной партии "Единое национальное движение", говорится в заявлении ведомства.
Ника Мелия - Sputnik Грузия, 1920, 23.07.2021
Местные выборы в Грузии 2021
Ника Мелия назван кандидатом на пост мэра Тбилиси от части оппозиции
Плакаты с изображением лидеров "Нацдвижения" с подписью "Нет "Нацам", нет злу" появились в субботу в разных точках города.
"На различных улицах столицы группа граждан самовольно расклеила плакаты и изуродовала вид города, что является незаконным действием. Снятие плакатов обеспечит компания "Тбилсервис групп", – говорится в заявлении.
По данным мэрии, в отношении нарушителей будут применены предусмотренные законом меры.
В Тбилиси и других городах Грузии запрещено расклеивать плакаты на стенах и заборах. После начала предвыборной кампании мэрия каждого города и района выделяет специальные места для размещения плакатов и баннеров.
В этом году предвыборная кампания начнется в начале августа. Уже 2 октября в Грузии пройдут выборы в органы местной власти. В Тбилиси за пост мэра собираются бороться действующий мэр Каха Каладзе и председатель "Нацдвижения" Ника Мелия. Остальные кандидаты станут известны позднее.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0