Пресс-центр Sputnik Грузия

SputnikPro: в Тбилиси стартовал проект для журналистов

© Sputnik / Vladimir UmikashviliSputnikPro для журналистов
SputnikPro для журналистов - Sputnik Грузия
Подписаться
SputnikPro — это серия уникальных презентаций от лучших медиаменеджеров и ведущих специалистов России и других стран

ТБИЛИСИ, 1 мар - Sputnik. Международное информационное агентство и радио Sputnik запустило очередной модуль проекта SputnikPro в Грузии. Он предназначен для молодых журналистов, стремящихся к совершенствованию профессиональных навыков и знаний.

В программе - встреча с редактором Sputnik Беларусь Евгением Казарцевым "Этому не учат на журфаке: как эволюционирует читатель, а за ним - и СМИ" и медиаменеджером редакции Sputnik Грузия Тамарой Хонелидзе "Что интересует читателя: ищем тему и героя для материала".

Евгений Казарцев: "Я очень рад встретиться с грузинскими журналистами в рамках проекта SputnikPro. Не каждый день выпадает шанс обменяться опытом между представителями СМИ разных стран. В Беларуси аудитория становится все более привередливой - и нам приходится учитывать эти изменения. Крутая история сегодня может пройти незамеченной, а обычный "пшик" способен создать настоящую волну. Это общемировая тенденция, но везде свои особенности. Буду рад обсудить новые тренды с коллегами из Грузии".

© Sputnik / Vladimir UmikashviliSputnikPro для журналистов
SputnikPro: в Тбилиси стартовал проект для журналистов - Sputnik Грузия
SputnikPro для журналистов

SputnikPro — это серия уникальных презентаций от лучших медиаменеджеров и ведущих специалистов России с колоссальным опытом работы, которые готовы поделиться своими знаниями с журналистами, пресс-секретарями и студентами старших курсов вузов, обучающимися по специальности. Проект стартовал весной 2018 года и получил высокую оценку медиасообществ Беларуси, Грузии, Азербайджана, Aрмении и других стран.

© Sputnik / Vladimir UmikashviliSputnikPro мастер-класс для журналистов
SputnikPro: в Тбилиси стартовал проект для журналистов - Sputnik Грузия
SputnikPro мастер-класс для журналистов

В Грузии проект стартовал в 2018 году: первый модуль включал встречу с главными редакторами и руководителям грузинских СМИ и общественных организаций, а второй модуль собрал журналистов печатных и онлайн-изданий Грузии. В январе 2019 года SputnikPro провел в Тбилиси встречу со студентами факультетов журналистики и начинающими журналистами. Всего в проекте приняли участие более 50 представителей медиа.

Международное информационное агентство Sputnik — одно из крупнейших мировых СМИ: оно работает на 32 языках, редакции и пресс-центры выпускают новости круглосуточно по всему миру — от Токио до Монтевидео.

© Sputnik / Vladimir UmikashviliSputnikPro мастер-класс для журналистов
SputnikPro: в Тбилиси стартовал проект для журналистов - Sputnik Грузия
SputnikPro мастер-класс для журналистов

За три года работы в странах постсоветского пространства сайты Sputnik заняли лидирующие позиции среди местных СМИ благодаря новому и технологичному формату подачи контента.

Порталы Sputnik в каждой из стран ближнего зарубежья представлены на национальном и русском языках, они также предоставляют читателю разнообразный мультимедийный контент: инфографику, видео, фоторепортажи, онлайн-эфиры, интернет-голосования, подкасты. Помимо оперативных новостей, Sputnik публикует аналитические материалы и эксклюзивные интервью. Радио Sputnik осуществляет вещание в Интернете и FM/AM-диапазонах на 18 языках.

Лента новостей
0