Пресс-центр Sputnik Грузия

Видеомост: Новая литературная премия для авторов, пишущих на русском языке

© Pixabay / jarmolukДевушка читает книгу в библиотеке
Девушка читает книгу в библиотеке - Sputnik Грузия
Подписаться
Пресс-конференция, посвященная презентации новой литературной премии для авторов, пишущих на русском языке, пройдет 17 октября в 17:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.

Пресс-конференция в формате видеомоста Минск – Ереван – Кишинев – Москва – Тбилиси, посвященная презентации новой литературной премии для авторов, пишущих на русском языке, пройдет в среду, 17 октября, в 17:00 (тбс) в мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.

Премия "Антоновка. 40+" ставит своей задачей поддержку и продвижение авторов старше 40 лет в общее русскоязычное пространство. В данный момент они нередко изолированы от текущего литературного процесса, в большинстве своем не публикуются или публикуются исключительно в региональных изданиях, не посещают крупных международных фестивалей. В случае с гражданами стран СНГ и Грузии изоляция на данный момент практически полная, и если в отношении творческой молодежи прилагаются усилия по интеграции, то авторы старшего возраста предоставлены самим себе.

Премия будет вручаться авторам старше 40 лет, пишущим на русском языке, вне зависимости от гражданства, страны проживания и национальной принадлежности за произведения, носящие гуманистический характер, написанные в лучших традициях русской литературы, не несущие ярко выраженной политической конъюнктуры.

Подробней о номинациях премии, а также о ситуации с русскоязычной литературой в странах постсоветского пространства расскажут:

Участники в Москве:

- прозаик, председатель оргкомитета премии "Антоновка. 40+" Александр ЕВСЮКОВ;

- литератор, ведущая литературного кружка "Белкин", член оргкомитета премии "Антоновка. 40+" Екатерина БАРМИЧЕВА;

литератор, член оргкомитета премии "Антоновка. 40+" Светлана ШУМИЛИНА.

В Тбилиси:

- редактор газет "Многонациональная Грузия", "Русское Вече", председатель Ассоциации русскоязычных журналистов Грузии Михаил АЙДИНОВ.

В Минске:

- поэт, журналист, член оргкомитета премии "Антонова. 40+" Ирина КАРЕНИНА.

В Ереване:

- писатель, журналист Елена ШУВАЕВА-ПЕТРОСЯН;

- писатель Ашот ГАЗАЗЯН.

В Кишиневе:

- писатель, публицист, переводчик, неформальный лидер литературной группы "Белый Арап" Олег КРАСНОВ.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в видеомосте, который пройдет в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия по адресу: Тбилиси, проспект Агмашенебели, 61, 5 этаж, Блок С.

Аккредитация СМИ:

E-mail: media@sputnik-georgia.com; тел.: +995555908977.

Отправьте заявку на media@sputnik-georgia.com для подписки на e-mail рассылку анонсов Мультимедийного пресс-центра Sputnik Грузия.

Лента новостей
0