Пресс-центр Sputnik Грузия

Пресс-конференция: Грузинская русистика сегодня

© photo: Sputnik / Andrey Iglov / Перейти в фотобанкПоследняя партия из 567 тысяч учебников для крымских школ прибыла в Симферополь
Последняя партия из 567 тысяч учебников для крымских школ прибыла в Симферополь - Sputnik Грузия, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Пресс-конференция на тему "Грузинская русистика сегодня" состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия в пятницу, 12 марта, в 14:00

В Грузии русский язык преподается в школах и в общеобразовательных учреждениях. Но в последние годы часы преподавания русского языка сократились. При этом активно работает частный сектор, разные языковые курсы, центры и тренинги пользуются спросом среди людей, которым русский язык необходим для образования и работы.

Георгий Данелия Кот ушел, а улыбка осталась - Sputnik Грузия, 1920, 03.03.2021
Русскоязычная литература в современной Грузии: миф или реальность?

Как и где преподается в Грузии русский язык? Какие проблемы стоят перед преподавателями и учениками? Каков спрос на русский как иностранный? На эти и другие актуальные вопросы ответит в ходе пресс-конференции профессор Тбилисского государственного университета, русист Мака ФИЛИНА.

Пресс-конференция пройдет в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия по адресу: Тбилиси, проспект Агмашенебели, 61. 5 этаж. Блок С. Справки по телефонам: 555 90 89 77.

Отправьте заявку на media@sputnik-georgia.com для подписки на e-mail рассылку анонсов Мультимедийного пресс-центра Sputnik Грузия.

Лента новостей
0