Басилашвили: грузины и русский народ тесно связаны между собой

© photo: Sputnik / Alexey Danichev / Перейти в фотобанкНародный артист СССР Олег Басилашвили на XI церемонии вручения Международной премии за развитие и укрепление гуманитарных связей в странах Балтийского региона "Балтийская Звезда" в Эрмитажном театре в Санкт-Петербурге.
Народный артист СССР Олег Басилашвили на XI церемонии вручения Международной премии за развитие и укрепление гуманитарных связей в странах Балтийского региона Балтийская Звезда в Эрмитажном театре в Санкт-Петербурге. - Sputnik Грузия
Подписаться
Популярный актер театра и кино, народный артист СССР Олег Басилашвили в один из своих приездов в Тбилиси на встрече с журналистами выразил надежду на восстановление отношений между Грузией и Россией.
Басилашвили: грузины и русский народ тесно связаны между собой

"В Советском союзе не было национальностей, которые были бы так тесно связаны, как русские и грузины… Это своеобразная связь была всегда между нами", — сказал Басилашвили.

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии в конце августа 2008 года, после вооруженного конфликта в Цхинвали. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил эти два региона оккупированными территориями.

Лента новостей
0