Головина: любой вид спорта надо пропагандировать

© Sputnik / STRINGERЛюба Головина в спортивном зале перед началом тренировки
Люба Головина в спортивном зале перед началом тренировки - Sputnik Грузия
Подписаться
Грузинская спортсменка Люба Головина, участница трех Олимпийских игр в соревнованиях по прыжкам на батуте, сказала Sputnik Грузия, что со временем грань между "мужским" и "женским" спортом сотрется
Головина: любой вид спорта надо пропагандировать

"PR необходим спорту, потому что многие люди вообще не знают о существовании многих дисциплин и что туда можно пойти как мальчикам, так и девочкам. Я думаю, что PR необходим любому виду спорта. Сейчас многие разделяют виды спорта на женские и мужские, считая, что, скажем, тяжелая атлетика или футбол – не для женщин. Но, я думаю, что со временем такое отношение изменится. И не только по отношению к той же тяжелой атлетике или футболу, а ко всем видам спорта, которые считаются не совсем женскими", — сказала Sputnik Грузия Люба Головина.

При этом Головина отметила, что непосредственно в прыжках на батуте нет никаких разделений. По ее словам, у женщин прыжки более красивые и более женственные. А мужчины берут экстремальными прыжками и более сложными комбинациями. Но все это никак не отражается на оценках.

Лента новостей
0