Маисая: история о том, почему меня не впускают в Армению

© Sputnik / Alexander ImedashviliЭксперт из Грузии Вахтанг Маисая участвует в видеомосте с Минском
Эксперт из Грузии Вахтанг Маисая участвует в видеомосте с Минском - Sputnik Грузия
Подписаться
Доктор политических наук, грузинский военный эксперт Вахтанг Маисая рассказал о непонятном случае, произошедшем в 2015 году, в результате которого его не впустили на территорию Армении
Маисая: история о том, почему меня не впускают в Армению

"Мне сказали, что мне запрещен въезд в страны СНГ. Но что самое интересное – я трижды въезжал на Украину и дважды в Молдову, то есть как я въехал в другие страны СНГ, если мне это было запрещено? Я не думаю, что армянская сторона имела против меня какие-нибудь доводы, потому что у меня никогда не было антиармянских выступлений, и в моих статьях и изречениях я всегда балансирую и стараюсь быть объективным", – сказал Маисая в беседе со Sputnik Армения.

Пора в отпуск! Куда граждане Грузии могут поехать без виз?

По его словам, если бы причина была в этом, то пограничники так бы ему и сказали, но они вдруг заявили, что "мы не можем гарантировать ваше безопасность у нас в Армении". Как считает эксперт, единственным поводом всего этого могло быть то, что Маисая во время правления третьего президента Грузии Михаила Саакашвили по решению суда, был назван "натовским шпионом".

Сейчас, как сообщает Sputnik Армения, адвокат Маисая направил письмо в МИД Армении с целью выяснить обстоятельства дела и может ли сегодня эксперт ездить в страну и навещать своих друзей.

Лента новостей
0