Шламов о внесении вопросов по экологии в тесты для получения водительских прав

© Sputnik / STRINGERАлександр Шламов
Александр Шламов - Sputnik Грузия
Подписаться
Экологическая ситуация в Грузии оставлять желать лучшего, поэтому внесение вопросов по экологии в экзаменационные тесты для получения водительских прав – обязательная мера, считает фотокорреспондент, водитель со стажем Александр Шламов
Шламов о внесении вопросов по экологии в тесты для получения водительских прав

"Я думаю, это правильно, потому что у нас на сегодняшний день очень тяжелая ситуация с экологией. Я думаю, люди должны это однозначно знать и выучить кое-какие вопросы по этой теме, чтобы сдать экзамен. Я бы отнесся к этому очень рационально, потому что это важно для жителей страны", – сказал Шламов в интервью Sputnik Грузия.

Водительские права в Грузии будет сложнее получать

С 30 сентября к уже существующим экзаменационным билетам для сдачи на водительские права в Грузии добавятся вопросы по экологии. Соответствующий приказ уже подписал глава МВД Георгий Гахария, и он опубликован на сайте Законодательного вестника страны.

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе - Sputnik Грузия
Премьер Грузии представил новую концепцию защиты окружающей среды

Вопросы об экологии добавили в экзаменационные тесты на основании распоряжения правительства Грузии "Об утверждении государственной программы мероприятий по оказанию содействия сокращению загрязнения атмосферного воздуха в Тбилиси" от 12 июля 2017 года.

На сегодняшний день для того, чтобы получить право на вождение легковым автомобилем и машиной, вес которой не превышает 3,5 тонны, а количество мест – восемь, гражданин Грузии должен ответить на 30 вопросов в течение получаса. У него есть право на три ошибки. После успешной сдачи теоретического экзамена, нужно преодолеть практическую часть - вождение автомобиля на специальной площадке.

Лента новостей
0