Цинцадзе: Зурабишвили не подходит на должность президента Грузии

Подписаться
Политолог Сосо Цинцадзе прокомментировал решение правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" поддержать в президентской гонке независимого кандидата Саломе Зурабишвили
Цинцадзе: Зурабишвили не подходит на должность президента Грузии

"Вообще эта женщина ни по каким параметрам не подходит для этой роли, начиная со знания государственного языка… Тут белыми нитками сшито все: с одной стороны, лидеры "Грузинской мечты" говорят, что они тут ни при чем и Зурабишвили – независимый кандидат, а с другой стороны, сегодня идет встреча политсовета "Грузинской мечты" и там будет решаться вопрос, как оказывать финансовую помощь Зурабишвили", – сказал Цинцадзе в интервью Sputnik Грузия.

Реклама на порносайте - кандидат в президенты Грузии сделал необычный ход>>

Члены правящей партии не раз заявляли, что не намерены представлять своего кандидата в президенты и готовы поддержать независимого кандидата в президенты. В субботу стал известен окончательный список кандидатов на участие в президентской гонке, что дало возможность членам "Грузинской мечты" сделать свой окончательный выбор – парламентское большинство решило поддержать Зурабишвили.

Центральная избирательная комиссия Грузии - Sputnik Грузия
Количество претендентов на пост президента Грузии побило все рекорды

Выборы президента Грузии пройдут 28 октября. Сразу после этого вступят в силу поправки в Конституцию, согласно которым президент хоть и останется главой страны и главнокомандующим, все решения ему придется согласовывать с правительством. При этом президент сохранит за собой право на помилование заключенных, использование вето на принятые парламентом законопроекты и назначение референдумов.

После полного задействования обновленной Конституции Грузия окончательно перейдет на парламентскую форму правления.

Лента новостей
0