Педагог о реформе системы образования: обещать можно многое, главное – выполнить

© FB / Yana VishnevskayaУчительница русского языка и литературы Яна Вишневская
Учительница русского языка и литературы Яна Вишневская - Sputnik Грузия
Подписаться
Учительница русского языка и литературы Яна Вишневская выразила мнение по поводу реформы системы образования, которую предложил новый министр образования, науки, культуры и спорта Грузии Михаил Батиашвили
Педагог о реформе системы образования: обещать можно многое, главное – выполнить

"Очень хорошие были высказаны реформы. Программа очень хорошая, главное, чтобы она реально была выполнена. Просто обещать людям можно многое, а если все, то что в программе сказано, все пункты выполнят, будет замечательно. Я хочу, чтобы мне повысили зарплату, реально не хватает той суммы, которую нам выплачивают", – сказала Вишневская в беседе со Sputnik Грузия.

Что не поделили министр образования и автор ЕНЭ Миминошвили?>>

По ее словам, она знает многих педагогов, которые в буквальном смысле работают на энтузиазме, на мизерную зарплату. Это люди, которые любят детей и желают передать им свои знания.

Новый министр образования, науки, культуры и спорта Грузии Михаил Батиашвили рассказал о масштабной реформе системы образования, которой вскоре будет дан старт. Реформа будет осуществлена по пяти направлениям: раннее и дошкольное образование, общее образование, профессиональное образование, высшее образование, наука. Кроме того, Батиашвили обещал повысить зарплату педагогам.

Лента новостей
0