Мусин: грузино-казахские отношения всегда были хорошие, но товарооборот – низкий

© Sputnik / Natia KvartskhavaГенеральный директор АО "Актюбинский завод нефтяного оборудования" Гасал Мусин
Генеральный директор АО Актюбинский завод нефтяного оборудования Гасал Мусин - Sputnik Грузия
Подписаться
Генеральный директор АО "Актюбинский завод нефтяного оборудования" Гасал Мусин считает, что отношения Грузии и Казахстана развиваются в позитивном русле
Мусин: грузино-казахские отношения всегда были хорошие, но товарооборот – низкий

"Грузино-казахские отношения всегда были дружеские, а товарооборот – низкий. Хотя вроде и Батуми, и Поти пытаются перевалку грузов делать, но все равно. В свое время Грузия была не совсем стабильная, сейчас у вас все более устойчиво и спокойно, политических рисков практически нет, хотя периодически у вас все равно народ выходит, но уже не с оружием же в руках", – сказал Мусин в беседе со Sputnik Грузия.

Анесова: Грузия для Казахстана в приоритете в вопросах расширения экспорта>>

Внешнеторговая палата Казахстана совместно с Торгово-промышленной палатой Грузии 24 сентября провела в Тбилиси бизнес-форум, на котором в составе казахстанской делегации были представлены крупные компании в горнодобывающей, строительной и машиностроительной областях. Основной целью мероприятия было названо налаживание прямых контактов, а также торговых отношений между казахстанскими предприятиями и потенциальными грузинскими покупателями.

Лента новостей
0