Самаганова: на шахматной олимпиаде в Грузии играть все более комфортно

© photo: Sputnik / Tabyldy KadyrbekovАлександра Самаганова
Александра Самаганова - Sputnik Грузия
Подписаться
Об уровне проведения Всемирной шахматной олимпиады в Батуми и фаворитах турнира рассказала мастер спорта по шахматам, чемпионка Казахстана Александра Самаганова
Самаганова: на шахматной олимпиаде в Грузии играть все более комфортно

"Олимпиада проходит в очень красивом месте. Батуми на самом деле очень красивый город, там хорошие условия проживания. Много есть, возможно, каких-то организационных проблем во время проведения самого турнира, но в принципе организаторы стараются, и с каждым туром условия улучшаются. Играть становится все более комфортно", – сказала Самаганова в эфире радио Sputnik Кыргызстан.

Грузинские шахматисты в упорной борьбе уступили команде России>>

Фаворитами турнира можно отметить много команд, таких как Украина, Россия, Грузия, Индия и Китай, но борьба в этом году должна быть очень серьезной, считает спортсменка.

"В принципе, я не выделила бы ни одну команду однозначным фаворитом. Я думаю около десяти команд будут бороться за медали, и борьба будет на самом деле очень серьезной. Мне кажется, ближе к восьмому и девятому туру, может быть, определится какая-то пятерка кандидатов на призовые места" – заключила она.

Лента новостей
0