Кварацхелия о выборах в Грузии: все решают американцы

© SPUTNIK / LEVAN AVLABRELIЛидер народного движения "Социалистическая Грузия", доктор философских наук Валерий Кварацхелия
Лидер народного движения Социалистическая Грузия, доктор философских наук Валерий Кварацхелия  - Sputnik Грузия
Подписаться
О существующих политических реалиях в Грузии рассказал лидер народного движения "Социалистическая Грузия", доктор философских наук Валерий Кварацхелия
Кварацхелия о выборах в Грузии: все решают американцы

"Уже 25 лет в отношении выборов у нас ничего не меняется. Что это означает? Мы в течение 25 лет выбираем людей, которых предлагают американцы. Народ думает, что выборы пройдут и у нас все будет хорошо, мы изберем того, кто правильно поведет нас, но, к сожалению, ничего подобного не происходит, потому что мы ничего не выбираем. Тут выбирают американцы своего ставленника", – сказал Кварацхелия в интервью Sputnik Грузия.

Шансы кандидатов в президенты Грузии - обнародовано новое исследование>>

В выборах 28 октября примут участие 25 кандидатов. Для победы в первом же туре кандидату нужно набрать более 50% голосов избирателей, пришедших на избирательные участки. Регистрацию в ЦИК прошли 25 кандидатов.

Правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" не выдвигала своего кандидата в президенты, она предпочла поддержать независимого кандидата, экс-главу МИД Грузии Саломе Зурабишвили.

Лента новостей
0