Безпалько: биологическое оружие – это оружие будущего

© Photo: courtesy of National accentБогдан Анатольевич Безпалько
Богдан Анатольевич Безпалько - Sputnik Грузия
Подписаться
Член совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько рассказал об американских биолабораториях, расположенных за пределами США
Безпалько: биологическое оружие – это оружие будущего

"Эти лаборатории расположены не только по периметру России, они есть в Африке, в Азии. Как микробиолог по образованию, я так понимаю, они расположены в тех регионах, которые могут служить очагом определенного рода микроорганизмов, инфекций и насекомых, которые являются естественными переносчиками заболеваний", – сказал Безпалько в эфире радио Sputnik.

"Чистая смерть" уже рядом? Западные ученые - о подготовке США к бактериологической войне>>

По его словам, наталкивает на размышления то, что американские лаборатории носят закрытый характер, и третий уровень секретности предполагает допуск в них только сотрудников, являющихся гражданами США.

"Биологическое оружие — это оружие будущего, я считаю. Это оружие, которое будет очень сложно нивелировать, которое обладает достаточно незаметными средствами доставки и которое потребует колоссальных средств для того, чтобы, соответственно, предотвратить его очаговое распространение", – подчеркнул он.

Лента новостей
0