Пресс-центр Sputnik Грузия

Хермасси: во многих населенных пунктах Грузии застройка хаотичная

© Sputnik / Levan AvlabreliЧлен совета директоров девелоперской компании Hochbau Джамал Хермасси
Член совета директоров девелоперской компании Hochbau Джамал Хермасси - Sputnik Грузия
Подписаться
Член совета директоров девелоперской компании Hochbau Джамал Хермасси рассказал о проблеме хаотичной застройки в разных городах Грузии
Хермасси: во многих населенных пунктах Грузии застройка хаотичная

"Каждый город должен иметь свой генеральный план. И это проблема для Грузии. Есть очень много населенных пунктов, где нет генерального плана и застройка хаотична. В Батуми на этом обожглись – до нового бульвара застройка очень плотная, что усложняет работу городских структур. На новом бульваре ситуация улучшилась, потому что там есть генплан, и все зоны распределены по правилам. С апреля там государство ввело новые регуляции для получения разрешения на строительства. Они намного жестче, чем были раньше", – сказал Хермасси в мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия.

Новые тренды и перспективы рынка недвижимости в Грузии>>

Хермасси является одним из участников первых закрытых выставок, посвященных недвижимости, миграции и инвестициям GEOREX Batumi 2018 и GEOREX Tbilisi 2018, которые прошли в Грузии в середине сентября.

Главная цель мероприятий – познакомить международное сообщество сферы недвижимости с перспективами грузинского рынка. Информационное агентство и радио Sputnik выступает информационным партнером выставок GEOREX.

Лента новостей
0