Бурджанадзе о возможной фальсификации результатов президентских выборов в Грузии

© SPUTNIK / LEVAN AVLABRELIЛидер партии "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе
Лидер партии Демократическое движение Нино Бурджанадзе  - Sputnik Грузия
Подписаться
Экс-спикер парламента Грузии, лидер партии "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе считает, что шансы фальсификации результатов президентских выборов в Грузии повысятся, если население не пойдет голосовать
Бурджанадзе о возможной фальсификации результатов президентских выборов в Грузии

"Если население не пойдет на выборы, это еще раз докажет, какой нигилизм среди населения, какое недоверие к власти. Но, с другой стороны, опять же замкнутый круг – чем меньше людей приходит на выборы, тем легче правительству фальсифицировать выборы. Поэтому волей-неволей приходится уговаривать людей, чтобы они все-таки пришли на выборы", – сказала Бурджанадзе в интервью Sputnik Грузия.

Полное интервью с Нино Бурджанадзе читайте на нашем сайте>>

По ее словам, никакого доверия к кандидатам у людей не будет, потому что ни один из них не отвечает той необходимости, которая стоит сейчас перед Грузией. Кроме того, с теми механизмами, которые остались у президента, ни один из кандидатов не сможет решить всех проблем, уверена она.

Нино Гиоргобиани - Sputnik Грузия
СГБ предотвратила беспорядки в Грузии перед выборами

Выборы в Грузии пройдут 28 октября. Несмотря на то, что за пост президента борются 25 кандидатов, основная борьба ведется между Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта –демократическая Грузия", кандидатом от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Григолом Вашадзе, ставку на которого сделало объединение "Сила в единстве", и бывшим однопартийцем Вашадзе, ныне кандидатом от партии "Европейская Грузия – движение за свободу" Давидом Бакрадзе.

Лента новостей
0