Мирзаян: в НАТО хотят вести диалог с Россией, но не могут

© photo: Sputnik / Vadim ShekunГеворг Мирзаян
Геворг Мирзаян - Sputnik Грузия
Подписаться
О существующих взаимоотношениях между Россией и НАТО рассказал доцент департамента политологии Финансового университета при правительстве РФ Геворг Мирзаян
Мирзаян: в НАТО хотят вести диалог с Россией, но не могут

"Они не могут вести диалог с Россией, потому что внутри альянса нет единства по этому вопросу. Они бы, конечно, хотели с нами разговаривать, потому что там действительно сидят не самоубийцы. Там сидят люди, которые понимают, что без России невозможно выстроить хотя бы более-менее эффективную систему безопасности в Европе", – сказал Мирзаян в эфире радио Sputnik.

Мирзаян: России от США нужно только одно>>

По его словам, проблема в том, что США против этого диалога и ряд стран Восточной Европы зарабатывают на русофобии неплохие деньги. Им нормализация отношений между Россией и НАТО не нужна, поэтому сейчас восстановление эффективного диалога достаточно маловероятно, отметил он.

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин - Sputnik Грузия
Мухин: почему ЕС ведет двойственную политику в отношении России

"Война не выгодна никому хотя бы потому, что мы в этой войне все вместе умрем дружно — это никому не надо. А вот когда идет конфликт – не война, а именно конфликт — с Россией, все говорят о "российской угрозе", под эту "российскую угрозу" выделяют новые средства на новые базы, на новые войска, на новые подразделения, скажем так, в рамках кибервойны и так далее. Это неплохие деньги, которые неплохо осваивают неплохие люди", — заключил Мирзаян.

Лента новостей
0