Ющенко о выходе США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкАлександр Ющенко
Александр Ющенко - Sputnik Грузия
Подписаться
Депутат Государственной Думы РФ Александр Ющенко назвал решение США опасным и авантюрным действием в отношении людей всего мира
Ющенко о выходе США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности

Президент США Дональд Трамп 20 октября заявил о намерении Соединенных Штатов выйти из ДРСМД. Американский лидер объяснил такое решение тем, что Россия якобы нарушает условия Договора.

Шатров о влиянии пропаганды на армию США>>

"Американская политическая элита в преддверии выборов все больше и больше накаляет градус и, думаю, именно в этом причина сообщить об этом (выходе из Договора – ред.) сейчас. Хотя, я думаю, общая политика США, которая проводится в последнее время – абсолютно наплевательское отношение к международным договорам – в принципе идет логично в том же направлении", – сказал Ющенко в эфире радио Sputnik.

Иван Коновалов - Sputnik Грузия
Коновалов: Трамп сторонник двухсторонних отношений, а не союзов и организаций

По его словам, по инициативе США возникает общее противостояние против Китая и России, и именно в этом контексте делаются такие заявления.

Договор между СССР и США о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был подписан 8 декабря 1987 года (вступил в силу 1 июня 1988 года). После распада СССР практическое выполнение Договора, помимо России и США, осуществляли Белоруссия, Казахстан и Украина.

Лента новостей
0