Мамрадзе: Вашадзе – ставленник Саакашвили

© Sputnik / Levan AvlabreliДиректор Института стратегии управления Петре Мамрадзе
Директор Института стратегии управления Петре Мамрадзе  - Sputnik Грузия
Подписаться
О предстоящих выборах президента Грузии и отдельных кандидатах на этот пост рассказал руководитель Института стратегии управления, политолог Петре Мамрадзе
Мамрадзе: Вашадзе – ставленник Саакашвили

"Саакашвили лично настоял на том, чтобы кандидатом был Вашадзе. Саакашвили для этого приглашал к себе в Амстердам, и не раз, кажется, не только "нацистов" своих, но еще и те партии, которые он искусственно создал и поддерживал, чтобы они стали партиями-сателлитами. Кстати, такие партии гораздо более покорны, чем сами "нацисты", которые хотя бы спорить могут с Саакашвили. А эти не спорят, а прямо выполняют его волю", – сказал Мамрадзе в интервью Sputnik Грузия.

Скандалы, черный пиар и громкие дела, или С чем Грузия пришла к выборам>>

Выборы в Грузии пройдут 28 октября. Несмотря на то, что за пост президента борются 25 кандидатов, основная борьба ведется между Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта –демократическая Грузия", кандидатом от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Григолом Вашадзе, ставку на которого сделало объединение "Сила в единстве", и бывшим однопартийцем Вашадзе, ныне кандидатом от партии "Европейская Грузия – движение за свободу" Давидом Бакрадзе.

Лента новостей
0