Садыхов: Россия может выйти из Совета Европы

© photo: Sputnik / Murad OrujovФикрет Садыхов, политолог
Фикрет Садыхов, политолог - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Фикрет Садыхов прокомментировал подготовку Европарламентом проекта резолюции по ситуации в Азовском море, содержащего призыв к ужесточению санкций Евросоюза против России
Садыхов: Россия может выйти из Совета Европы

"В принципе мы видим, что западные страны вместе с США взяли курс на противостояние с Россией. Против нее введены уже санкции по многим направлениям как индивидуальные, так и в целом против страны: по Украине, по случаю со Скрипалями, теперь на очереди вопрос Азовского моря. Это, конечно, может привести к тому, что Россия выйдет из совета Европы", – сказал Садыхов в эфире радио Sputnik Азербайджан.

Аксененок: нынешнее руководство Евросоюза трезво оценивает роль России в мире>>

По его словам, хоть санкции и со стороны Евросоюза, страны-члены ЕС входят и в совет Европы, поэтому не исключено, что Россия может пойти на такой шаг.

"Это составная часть противостояния между Западом и Россией, которое уже длится не один год. В принципе, российская экономика уже приспосабливается к санкциям, но то, что они нанесут определенный ущерб экономике и другим социальным структурам – это неизбежно", – отметил эксперт.

Лента новостей
0