Ахмедоглу: формат Азербайджан-Турция-Грузия действует во благо региона

© photo: courtesy of Novosti.AzПолитолог Мубариз Ахмедоглу
Политолог Мубариз Ахмедоглу - Sputnik Грузия
Подписаться
Директор Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу рассказал о значимости сотрудничества между Турцией, Азербайджаном и Грузией
Ахмедоглу: формат Азербайджан-Турция-Грузия действует во благо региона

Встреча трех министров иностранных дел прошла в Стамбуле. В рамках встречи министры иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, Турции Мевлют Чавушоглу и Грузии Давид Залкалиани подписали совместное заявление и обсудили процесс осуществления плана сотрудничества на 2017-2019 годы.

"С точки зрения региональной безопасности, встречи министров иностранных дел Турции, Азербайджана и Грузии представляют собой одну из самых важных платформ, потому что никакое государство не может дать гарантии по вопросам безопасности в нашем регионе. Сейчас в регионе идут разные процессы, и может многое случиться", – сказал Ахмедоглу в беседе со Sputnik Азербайджан.

Тбилиси, Баку и Анкара выходят на новый уровень сотрудничества>>

По его словам, Азербайджану и Грузии – развивающимся государствам – для продолжения развития и привлечения инвестиций нужны гарантии безопасности. И именно из-за этого, обладая одинаковыми подходами к региональным вопросам, эти страны должны собраться вместе, отметил эксперт.

Лента новостей
0