Бурджанадзе рассказала о встрече с Путиным в Санкт-Петербурге

© Sputnik / Alexander ImedashviliНино Бурджанадзе в своем рабочем кабинете
Нино Бурджанадзе в своем рабочем кабинете - Sputnik Грузия
Подписаться
Экс-спикер парламента Грузии, лидер партии "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе рассказала о Втором Евразийском женском форуме в Санкт-Петербурге, который открыл президент России Владимир Путин
Бурджанадзе рассказала о встрече с Путиным в Санкт-Петербурге

"Это действительно был хороший форум, который касался очень важных вопросов, которые беспокоят женщин во всем мире. И я считаю очень важным шагом, что Владимир Путин пришел на этот форум. Он этим показал, что проблемы женщин и проблема нормального развития государства и мира для него важны. И я довольна этим форумом", – сказала Бурджанадзе в интервью Sputnik Грузия.

Бурджанадзе готовится к борьбе, но после президентских выборов в Грузии>>

Форум "Женщины за глобальную безопасность и устойчивое развитие" прошел в Санкт-Петербурге 19-21 сентября. Российский президент выступил на пленарном заседании форума 20 сентября, после чего на сайте Кремля появилась коллективная фотография, на которой видна Бурджанадзе, а также Путин.

Впервые форум прошел в сентябре 2015 года. Тогда Бурджанадзе также приняла участие в нем. А незадолго до этого, в июле 2015 года отправилась в Россию на неофициальные переговоры, в том числе со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным и заместителем министра иностранных дел Григорием Карасиным.

Лента новостей
0