Мамрадзе: Зурабишвили не отвечала агрессией на грязную кампанию против себя

© Sputnik / Levan AvlabreliЭксперт Петр Мамрадзе
Эксперт Петр Мамрадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Независимый кандидат в президенты Саломе Зурабишвили во время предвыборной кампании не отвечала агрессией на агрессию, а больше оправдывалась, заявил политолог Петре Мамрадзе
Мамрадзе: Зурабишвили не отвечала на грязную кампанию против себя

"Зурабишвили не отвечала черным пиаром на все агрессивные заявления, она скорее оправдывалась. На том же Западе, где она выросла, категорически не принято строить свою кампанию не на обещаниях и на позитивной кампании, а на критике своих оппонентов", – подчеркнул Мамрадзе в интервью Sputnik Грузия.

Премьер: депутаты Европарламента недовольны предвыборной кампанией в Грузии>>

С другой стороны, по сравнению с другими выборами в Грузии, во время этих особого накала нет, потому что президент уже обладает не теми полномочиями, что были раньше, считает политолог.

Президентский дворец в районе Авлабари - Sputnik Грузия
Предвыборные страсти в Грузии и "призрак революции"

Первый тур президентских выборов прошел в Грузии 28 октября. По его итогам, независимый кандидат в президенты Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия", набрала 38,64% голосов, а представитель оппозиционного объединения "Сила в единстве" Григол Вашадзе – 37,73%.

Так как ни один из 25 кандидатов не смог набрать более 50% голосов, в стране состоится второй тур выборов. Согласно законодательству, он должен пройти не позднее 2 декабря.

Нынешняя предвыборная кампания в Грузии отличается особой напряженностью в отношениях бывшей и нынешней правящей партий. Политики соперничают в прозападности и обвиняют друг друга в проведении российских интересов в Грузии.

Зурабишвили угрожал военный из Украины - скандальное заявление адвоката>>

При этом оппозиционное объединение "Сила в единстве", в которое входит "Нацдвижение", обвиняет власти в использовании административного ресурса на выборах и в расправе над оппонентами. После первого тура выборов произошло несколько инцидентов, после которых уголовное дело возбудили против представителей "Грузинской мечты".

Лента новостей
0