Мамрадзе о шансах на победу Зурабишвили во втором туре президентских выборов

© Sputnik / Levan AvlabreliДиректор Института стратегии управления Петре Мамрадзе
Директор Института стратегии управления Петре Мамрадзе  - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Петре Мамрадзе прокомментировал обстановку в Грузии перед вторым туром президентских выборов
Мамрадзе о шансах на победу Зурабишвили во втором туре президентских выборов

"Отчаянно соревнуются не кандидаты, а те силы, которые за ними стоят. Ибо у кандидатов самих своего электората вовсе нет, им бы вообще никто не дал голоса, если бы за Вашадзе не стоял Саакашвили, а за Зурабишвили – "Мечта" (правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" – ред.) и лично Иванишвили (председатель правящей партии Бидзина Иванишвили –ред.)", – сказал Мамрадзе в интервью Sputnik Грузия.

Суд отказал оппозиции в переносе даты выборов>>

По его словам, пост президента не заслуживает такого напряжения, но так сложилось в силу разных обстоятельств. Политолог отметил, что в Грузии очень много таких людей, которые не любят "Мечту", но ненавидят режим Саакашвили и не хотят его возвращения, поэтому избиратели в основном хотят дать голос "против Саакашвили", а не "за" конкретного кандидата.

Предвыборный баннер с изображением Ираклия Кобахидзе, призывающий голосовать за Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Второй тур выборов обойдется Грузии в 3,9 млн долларов

"Во втором туре совершенно не важно сколько человек будет голосовать, какая будет разница, 50% набирать не надо. Даже если перевес будет в 1%, "Мечта" будет названа победительницей", – подчеркнул Мамрадзе.

Центральная избирательная комиссия Грузии назначила второй тур президентских выборов на 28 ноября. На этот раз гражданам Грузии предстоит сделать выбор между двумя кандидатами, набравшими наибольшее количество голосов в первом туре, 28 октября. Это член бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Григол Вашадзе и независимый кандидат Саломе Зурабишвили, поддерживаемая правящей партией "Грузинская мечта – демократическая Грузия".

© SputnikОбещания и инициативы кандидатов в президенты Грузии
Мамрадзе о шансах на победу Зурабишвили во втором туре президентских выборов - Sputnik Грузия
Обещания и инициативы кандидатов в президенты Грузии
Лента новостей
0