Геворгян: к каким вопросам должно внимательно отнестись руководство Грузии

© photo: Sputnik / Asatur YesayantsКарине Геворгян
Карине Геворгян - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог, востоковед Карине Геворгян рассказала, какие внешнеэкономические вопросы должен решить новый президент Грузии
Геворгян: к каким вопросам должно внимательно отнестись руководство Грузии

"Во-первых, Грузия, с моей точки зрения, очень заинтересована в любых проектах, которые связаны с транзитом, потому что на нем, благодаря своему геополитическому положению, Грузия неплохо зарабатывает. Основной серьезный доход идет благодаря транзиту энергоносителей по трубопроводу Баку-Джейхан. Стоит вопрос об открытии железной дороги и об обеспечении более надежного автомобильного сообщения между Россией и Арменией. Вот эти вопросы так или иначе должны быть решены, потому что, кроме всего прочего, Грузии это просто выгодно, поэтому отказываться от этих проектов бесконечно руководство Грузии не может", – сказала Геворгян в эфире радио Sputnik.

Грузия как лидер в регионе - Минфин обещает рост экономики в 5%>>

Политолог подметила, что в советское время Грузия была аграрно-индустриальной республикой, а сейчас в Грузии большие проблемы с сельским хозяйством. По ее словам, сельские производители жалуются, потому что им некуда сбывать свою продукцию, а ее надо бы сбывать в Россию, считает Геворгян.

Лента новостей
0