Пресс-центр Sputnik Грузия

Капанадзе: куда нанесет свой первый официальный визит новый президент Грузии

© Sputnik / Alex ShlamovВасо Капанадзе
Васо Капанадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Будет ли Армения или Азербайджан первой страной, которую официально посетит новый президент Грузии, рассказал эксперт по международным вопросам Васо Капанадзе
Капанадзе: куда нанесет свой первый визит новый президент Грузии

"Я не сомневаюсь, что первый визит наш новый президент нанесет в какую-нибудь западноевропейскую страну, а не в Армению или Азербайджан, чтобы не было спекуляций с одной или с другой стороны, а визит в Армению, думаю, состоится уже после нового года", – сказал Капанадзе в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия в ходе видеомоста Тбилиси-Ереван "Грузино-армянские предвыборные страсти".

Чем грузинские выборы не похожи на армянские: эксперты нашли массу отличий>>

В Грузии 28 ноября пройдет второй тур президентских выборов. За кресло главы государства поборются независимый кандидат Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия" и член партии "Единое национальное движение" Григол Вашадзе, представляющий объединение "Сила в единстве".

Подсчет голосов, выборы 2018 - Sputnik Грузия
Роль диаспоры в выборах - эксперты о предпочтениях грузинских эмигрантов

Дипломатические отношения Грузия и Армения установили 17 июля 1992 года. С тех пор страны сотрудничают в самых разных сферах. Наиболее интенсивным является сотрудничество в сфере торговли. Между странами действует режим свободной торговли, и Армения входит в десятку основных торговых партнеров Грузии.

Кроме того, Грузия является популярным местом отдыха для граждан Армении, количество которых растет каждый год, а также транспортным коридором для грузов, следующих сухопутным путем из Армении в Россию.

Лента новостей
0