Сакварелидзе об обвинении властей в попытке фальсификации второго тура выборов

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliГрузинский эксперт и политолог Рамаз Сакварелидзе
Грузинский эксперт и политолог Рамаз Сакварелидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Рамаз Сакварелидзе считает, что грузинское политическое пространство переполнено неаргументированными обвинениями и нужно, чтобы в стране от этого отвыкли
Сакварелидзе об обвинении властей в попытке фальсификации второго тура выборов

"Конечно, если действительно кто-то пытается сфальсифицировать второй тур выборов, то эти люди должны быть наказаны. Но, с другой стороны, я считаю, что если эти обвинения не подтвердятся, то должны быть наказаны авторы этого обвинения, будь это чиновник или авторитетная неправительственная организация", – заявил Сакварелидзе в интервью Sputnik Грузия.

Выборы в Грузии: власти попытаются увеличить показатель явки>>

Главная прокуратура Грузии возбудила уголовное дело после того, как авторитетные неправительственные организации обвинили власти в подготовке фальсификации второго тура президентских выборов.

Бидзина Иванишвили - Sputnik Грузия
"Холодный душ" для правящей партии - Иванишвили оценил итоги выборов 28 октября

НПО сослались на некоего сотрудника Агентства развития государственных сервисов Минюста, который якобы им рассказал об изготовлении ведомством фальшивых удостоверений личности. По его словам, это нужно для фальсификации выборов в пользу Саломе Зурабишвили, поддерживаемой правящей партией "Грузинская мечта - демократическая Грузия".

По информации НПО, согласно плану, на одного человека должны напечатать по пять удостоверений личности – с разными именами, фамилиями и личным номером, но с фотографией одного человека.

Лента новостей
0