Пресс-центр Sputnik Грузия

Капанадзе: выборы в Грузии прошли в демократичной среде

© Sputnik / Alex ShlamovВасо Капанадзе
Васо Капанадзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Первый тур президентских выборов Грузии прошел в демократичной среде, о чем говорят и результаты голосования, которые оказались довольно неожиданными для многих людей, сказал эксперт по международным вопросам Васо Капанадзе
Капанадзе: выборы в Грузии прошли в демократичной среде

"Первый тур грузинских президентских выборов прошел вполне в демократичной среде. Это были абсолютно демократичные выборы. Результаты для многих оказались неожиданными, хотя лично я не был удивлен, потому что можно констатировать тот факт, что команда Вашадзе поработала гораздо лучше, чем команда Зурабишвили", – сказал Капанадзе в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Грузия в ходе видеомоста Тбилиси-Ереван "Грузино-армянские предвыборные страсти".

"Холодный душ" для правящей партии - Иванишвили оценил итоги выборов 28 октября>>

Первый тур президентских выборов в Грузии состоялся 28 октября. Согласно официальным данным, ни один из 25 кандидатов не сумел преодолеть 50-процентный барьер. Во второй тур выборов прошли Саломе Зурабишвили, которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия", и член партии "Единое национальное движение" Григол Вашадзе, представляющий оппозиционное объединение "Сила в единстве". Зурабишвили набрала 38,64% голосов, а Вашадзе – 37,74%. Второй тур выборов в Грузии состоится 28 ноября.

Лента новостей
0