Захарова о грузино-российских отношениях при президентстве Зурабишвили

© photo: Sputnik / Vladimir AstapkovichБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Грузия
Подписаться
Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что новый президент Грузии Саломе Зурабишвили хорошо известна благодаря своей работе министром иностранных дел
Захарова о грузино-российских отношениях при президентстве Зурабишвили

"Что касается того, чего следует ожидать [от президентства Зурабишвили] – вопрос не к российскому МИД. Мы придерживаемся нашей позиции по вопросу отношений с этим государством (Грузией – ред.). Не Россия стала инициатором разрыва дипотношений. Мы исходим из того, что это была колоссальная ошибка, совершенная властями Грузии того времени, при этом мы понимаем, что от такого положения дел страдают народы двух государств", – сказала Захарова во время своего еженедельного брифинга.

"Француженка избрана главой Грузии": Зурабишвили - топовая тема мировых СМИ>>

Саломе Зурабишвили, поддерживаемая партией "Грузинская мечта – демократическая Грузия", набрала 59,52% голосов в ходе второго, итогового тура выборов. А ее конкурента, члена бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Григола Вашадзе поддержали 40,48% проголосовавших избирателей.

Второй тур выборов понадобился из-за того, что 28 октября ни один из 25 кандидатов в президенты не смог набрать более 50% голосов, которые необходимы для победы с первого же раза.

Лента новостей
0