Камкин: агрессивная риторика и действия США вызывают недоумение в Европе

© photo: SputnikАлександр Камкин
Александр Камкин - Sputnik Грузия
Подписаться
Ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин прокомментировал заявления немецкого политика, призвавшего к "перезагрузке" отношений с Россией
Камкин: агрессивная риторика и действия США вызывают недоумение в Европе

Председатель Германо-Российского форума Маттиас Платцек в своем интервью призвал построить в Европе новую архитектуру безопасности совместно с Россией, сообщает РИА Новости.

"Мы видим ситуацию нарастания непонимания в формате трансатлантических отношений, это и диктат американцев насчет финансирования НАТО, это и попытки эмансипироваться в плане политики безопасности путем создания европейской армии. Политика конфронтации, на которую подталкивают Европу заокеанские партнеры, вызывает определенное беспокойство европейцев. Последней каплей стало заявление американцев о выходе из Договора РСМД", – сказал Камкин в эфире радио Sputnik.

Аксененок: нынешнее руководство Евросоюза трезво оценивает роль России в мире>>

По его словам, агрессивная риторика и действия США вызывают недоумение и замешательство у европейцев, а политика изоляции России контрпродуктивна. Поэтому европейские политики и бизнесмены, которые завязаны на диалоге с Востоком, с Россией, понимают, что такая политика ни к чему хорошему не приведет, и санкции не достигли заявленной цели, отметил эксперт.

Лента новостей
0