Симонишвили: бюджет Тбилиси не отвечает нуждам населения

© Photo: courtesy of Soso SimonishviliСосо Симонишвили
Сосо Симонишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Каждая лишняя копейка в бюджете мэрии значит, что ровно на столько же уменьшается семейный бюджет населения, считает экономический эксперт Сосо Симонишвили
Симонишвили: бюджет Тбилиси не отвечает нуждам населения

"Все ресурсы должны быть направлены на то, чтобы дать экономике заработать и увеличить занятость. Это самое главное… Правительство страны и города живет в каком-то нереальном мире, а народ живет в совершенно другом – в реальном мире, и они друг друга не видят и не замечают. Правительство страны и города все время размахивает каким-то бумагами, но людям нужны не бумаги, а благосостояние, чтобы люди работали, чтобы заработная плата была такой, что на одной зарплате смогли бы прожить два человека, если не три", – сказал Симонишвили в беседе со Sputnik Грузия.

Приоритеты многомиллионного бюджета Тбилиси - на что могут пойти деньги в 2019 году>>

Ранее мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что бюджет грузинской столицы в 2019 году превысит миллиард лари (около 373 миллионов долларов). По словам мэра, из них 35%, то есть 327 миллионов лари (более 121 миллиона долларов), будет потрачено на здравоохранение и социальное направление, на экологию – 88 миллионов лари (более 32,5 миллиона долларов), а на озеленение – 26 миллионов лари (более 9,6 миллиона лари).

В 2018 году бюджет Тбилиси составлял 861,6 миллиона лари (около 373 миллионов долларов).

Лента новостей
0