Гращенков: журналисты ЕС видят в Путине оппозицию европейскому мейнстриму

© photo: Илья Гращенков / FBЭксперт Центра развития региональной политики Илья Гращенков
Эксперт Центра развития региональной политики Илья Гращенков - Sputnik Грузия
Подписаться
Эксперт Центра развития региональной политики Илья Гращенков рассказал, чем отличается президент России Владимир Путин от европейских политиков
Гращенков: журналисты ЕС видят в Путине оппозицию европейскому мейнстриму

Французская газета Figaro назвала причину, по которой на протяжении многих лет Россия выходит победительницей из большинства международных геополитических конфликтов. По мнению издания, это связано с великолепным образованием президента страны Владимира Путина.

"Фигура [Владимира Путина], которая в отличие от европейских политиков, с одной стороны, в их понимании более авторитарна, с другой стороны — более самостоятельна в принятии решений. Пресса, как правило, восхищается такими людьми. Сегодня, говоря о Путине, многие журналисты видят в нем прежде всего оппозицию европейскому мейнстриму", – сказал Гращенков в эфире радио Sputnik.

Песков рассказал, насколько сложно спорить с Путиным>>

По его словам, личность Владимира Путина для европейских журналистов является обозначением политических успехов. Пресса видит в президенте России некие параллели с великими политиками прошлого, вроде Уинстона Черчилля и Шарля де Голля, считает эксперт.

Лента новостей
0