Читадзе: оппозиция после инаугурации президента будет более активной

© photo : International Black Sea University / FBპოლიტოლოგი და ექსპერტი ნიკა ჩიტაძე
პოლიტოლოგი და ექსპერტი ნიკა ჩიტაძე - Sputnik Грузия
Подписаться
Политолог Ника Читадзе считает, что оппозиция активизируется после инаугурации избранного президента Саломе Зурабишвили, которая состоится 16 декабря
Читадзе: оппозиция теперь будет более активной

"Я думаю, что дестабилизация не ожидается. Они могут проводить акции, допустим, раз в месяц, но я не думаю, что они примут перманентный характер. Но оппозиция будет более активной. В этом случае, она будет активничать в направление работы с международными организациями. Также консолидации разных политических партий против "Грузинской мечты", – заявил Читадзе в интервью Sputnik Грузия.

"Начнем с чистого листа" - Зурабишвили обратилась к оппозиции>>

Оппозиционное объединение "Сила в единстве", в которое входит бывшая правящая партия "Единое национальное движение", отказывается признавать итоги президентских выборов. Оппозиционеры обвинили власти в фальсификации выборов путем подкупа и запугивания избирателей.

Кроме того, они выдвинули ультиматум правящей партии – до 16 декабря создать рабочую группу по выполнению их требований. Одним из главных требований является проведение досрочных парламентских выборов, притом по пропорциональной системе. То есть все места в парламенте должны быть распределены между партиями, пропорционально полученным ими голосам на выборах.

Лента новостей
0