Менагаришвили прокомментировал заявление Лаврова о Грузии

© AFP 2024 / Jon LEVY JON LEVY Ираклий Менагаришвили на 52-ой ежегодной Ассамблее ООН
Ираклий Менагаришвили на 52-ой ежегодной Ассамблее ООН - Sputnik Грузия
Подписаться
Россия настроена на дружественные отношения с Грузией, считает бывший министр иностранных дел страны Ираклий Менагаришвили
Менагаришвили прокомментировал заявление Лаврова о Грузии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров категорически против разрыва всех отношений с Грузией, об этом дипломат заявил в интервью изданию "Комсомольская правда".

Россия - Грузия: "Дружить нельзя враждовать" - Лавров поставил запятую после "дружить">>

"Заявление Лаврова, что вводить карательные меры против Грузии не в интересах России, это проявление здравого смысла. Лучше иметь по соседству дружественно настроенное государство, чем враждебное – эта логика, безусловно, работает, и нужно приветствовать проявление этой логики", – сказал Менагаришвили в интервью Sputnik Грузия.

Туристы снимают селфи на мосту Мира в столице Грузии - Sputnik Грузия
Грузия – топовое направление для россиян в 2019 году

Журналистка издания предлагала ввести экономические санкции против Тбилиси в ответ на открытие в Грузии американских военных баз, а также скандальной биолаборатории Луагара. В ответ глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что он категорически против внешней политики, которая будет заключаться в том, что "а, вот здесь нас обидели, все давайте отношения разрывать", иначе отношения придется разрывать с большинством стран.

Лавров подчеркнул, что за последние годы Грузия и Россия наладили авиасообщение по нескольким направлениям, значительно увеличился поток туристов, стремительно развиваются торговые отношения. Разрыв этих связей ни к чему хорошему не приведет, отметил он.

Лента новостей
0