Зорин рассказал, почему Sputnik пугает Великобританию

© photo: Sputnik / Vladimir TrefilovВладимир Зорин
Владимир Зорин - Sputnik Грузия
Подписаться
Член президиума Совета по межнациональным отношениям при президенте Российской Федерации Владимир Зорин прокомментировал нападки британских СМИ на Sputnik
Зорин рассказал, почему Sputnik пугает Великобританию

В Великобритании газета Times обвинила восемь сотрудников британского бюро Sputnik в "информационной войне" против Лондона и опубликовала их фотографии с указанием должностей. В статье также звучал призыв отобрать активы журналистов агентства.

"Ну, во-первых, это правовой беспредел, а во-вторых, они боятся правды, которую несет альтернативная точка зрения. Стараются выдавить российский голос и российские СМИ из медиапространства этой страны. Но вообще очень удивительно – столько лет говорить о демократии, учить весь мир демократии, а самим поступать в лучших рамках маккартизма", – сказал Зорин в эфире радио Sputnik.

МИД РФ: Запад бьет по Sputnik, потому что он эффективен>>

По его словам, это не первый подобный "наезд" на российские СМИ, однако подобные действия - тревожный сигнал, который говорит о том, что истерия будет только нарастать.

Армен Гаспарян - Sputnik Грузия
Гаспарян: санкции против Sputnik похожи на "холодную войну"

"Очень удивительно, что много говорим о политкорректности, о свободе слова, а на самом деле демонстрируется совсем другая политика – то есть можно делать что хотите в условиях информационной войны", – заключил эксперт.

Главный редактор информационного агентства Sputnik и телеканала RT Маргарита Симоньян в ответ на публикацию поздравила Великобританию с "наступающим 1933 годом", подразумевая подписание декрета "О защите германского народа" Адольфом Гитлером. Документ давал правительству контроль над политическими мероприятиями и прессой.

Лента новостей
0