Волох о причинах миграционного кризиса в Европе

© Sputnik / Vladimir TrefilovПрофессор Российского Института государственного управления и права Владимир Волох
Профессор Российского Института государственного управления и права Владимир Волох - Sputnik Грузия
Подписаться
Профессор российского Института государственного управления и права Владимир Волох считает, что страны Евросоюза сами виноваты в сложившейся ситуации
Волох о причинах миграционного кризиса в Европе

"Миграция, как и любое явление, влечет за собой как позитивные, так и негативные последствия. На 2015 год в Евросоюзе пришелся пик миграционного кризиса. Его причинами были различные факторы, которые сложились в ряде стран Азиатского и Африканского континентов и в то же время миграционная политика стран Евросоюза. Прежде всего это перекосы в миграционной политике ряда государств ЕС", – сказал Волох в эфире радио Sputnik Беларусь.

Безвиз с ЕС и демография - чем опасна миграция из Грузии?>>

По его словам, это выражалось в том, что был сделан акцент на гуманитарные факторы – предоставление убежищ, но в то же время было ослаблено внимание к предупреждению незаконной миграции, хотя ее нужно было пресечь.

"Во-вторых, в ряде государств Евросоюза отсутствовал опыт в управлении миграционными процессами. И, в-третьих, отдельные СМИ, к сожалению, искажали ситуацию. Вместо того, чтобы нормализовать обстановку в Европейском союзе, они ее драматизировали", – заключил эксперт.

Лента новостей
0