Блохин: США презирают ООН

© photo: SputnikКонстантин Блохин
Константин Блохин - Sputnik Грузия
Подписаться
В последнее время Вашингтон стремится изменить свое положение в различных международных организациях, считает американист Константин Блохин
Блохин: США презирают ООН

В американский конгресс внесли законопроект о выходе государства из Организации Объединенных Наций (ООН). Документ подготовил заместитель председателя комитета палаты представителей по внутренней безопасности Майк Роджерс, сообщает РИА Новости.

Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки - Sputnik Грузия
В США подсчитали, сколько раз Трамп соврал в 2018 году

"Дело тут в том, что тот мировой, так называемый либеральный порядок, который американцы целенаправленно создавали после Второй мировой войны, уже перестал соответствовать американским интересам. США вышли из Парижского соглашения по климату, из Транстихоокеанского партнерства, из Совета по правам человека при том же ООН, из ядерной сделки по Ирану. На очереди РСМД и, возможно, ВТО", – сказал Блохин в эфире радио Sputnik.

По его словам, США на "генетическом уровне" ненавидят ООН и презирают ее, потому что она всегда препятствовала проецированию американской силы в мире.

США официально вышли из ЮНЕСКО>>

"Конечно, вряд ли Америка выйдет из ООН, потому что даже если мнение Роджерса и мнение Трампа (президент США Дональд Трамп – ред.), вполне возможно, совпадают, я не думаю, что эти мнения совпадают с мнением республиканской партии и демократической, да и вообще с мнением этого истеблишмента", – подчеркнул американист.

Лента новостей
0