Юшков прокомментировал "плохие новости" Трампа для России

© photo : photo: courtesy of Igor YushkovЮшков Игорь Валерьевич – ведущий аналитик фонда национальной энергетической безопасности
Юшков Игорь Валерьевич – ведущий аналитик фонда национальной энергетической безопасности - Sputnik Грузия
Подписаться
Аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков прокомментировал заявление Дональда Трампа о том, что рост добычи нефти в США является "плохой новостью для России"
Юшков прокомментировал "плохие новости" Трампа для России

"Логика Трампа понятна – он считает США и Россию конкурентами на мировом рынке энергоресурсов. У него четкая бизнес-логика – если тебе хорошо, значит, проблемы у твоего конкурента. Любое увеличение добычи нефти в США воспринимается Трампом как удар по России. Хотя в реальности Россия сама поставляет нефть в США, но Трамп считает, что чем больше США будут добывать, тем больше они будут нивелировать сделку по сокращению добычи нефти ОПЕК+, и цена будет падать", – сказал Юшков в эфире радио Sputnik.

Громов: цены на нефть в 2019 году будут зависеть от трех факторов>>

По его словам, не совсем понятна радость Трампа от того, что цена нефти падает, потому что первые, кто страдают от низкой цены, это как раз американские сланцевые проекты. Трамп, наоборот, должен радоваться сделкам ОПЕК+, которые повышают стоимость нефти и спасают проекты США, отметил аналитик.

Лента новостей
0