Беляев: быстрый рост состояния богачей - мировая проблема

© Sputnik MoldovaМихаил Беляев
Михаил Беляев - Sputnik Грузия
Подписаться
Эксперт Российского института стратегических исследований Михаил Беляев рассказал о проблеме возрастания числа богачей в мире
Беляев: быстрый рост состояния богачей - мировая проблема

Международная благотворительная и гуманитарная организация Oxfam в преддверии Всемирного экономического форума в Давосе подготовила исследование, в котором сказано, что за последние десять лет число миллиардеров практически удвоилось, и их число возрастает с каждым днем.

"Сейчас происходит нарастание прибыли у тех, кто владеет акциями предприятий, поскольку в мире есть положительные темпы роста, и корпорации работают прибыльно. Соответственно, увеличивается прибыль тех, кто владеет этими акциями и предприятиями. Происходит поляризация доходов. У бедных может и становится больше имущества, но все равно не такими быстрыми темпами, как у высших слоев", – объяснил Беляев в эфире радио Sputnik.

Кварацхелия: Грузия должна приманивать богатых туристов>>

По его словам, это мировая тенденция, и считается, что на мировом рынке может произойти коллапс. Несмотря на то, что на международных экономических форумах пытаются как-то решить этот вопрос, он далек от решения, отметил эксперт.

Лента новостей
0